ВЫБОР ПОДХОДЯЩИХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Авторы

  • Асроров Илгор Файзи угли

Ключевые слова:

соответствующий метод, стратегия, дети с нарушенной способностью к обучению, дети с ограниченной способностью к обучению, слуховой, визуальный

Аннотация

Несмотря на «Национальную программу подготовки специалистов» (1997), которая обеспечивает образование для всех, общее качество начального образования в Узбекистане в целом остается низким для детей с нарушениями обучения. Основной целью статьи является понимание «детей с ограниченными возможностями обучения», что является новым термином для многих учителей. В Узбекистане эта тема является одной из малоизученных проблем, и это явление все еще остается необходимым для проведения многочисленных исследований. Информирование учителей и преподавателей языков о проблемах в обучении и помощь им в выявлении детей с нарушениями в обучении является важной темой сегодняшнего дня. В статье также говорится о типах учеников, которые получают вещи по-разному в зависимости от их личности. Наконец, он пытается обеспечить некоторые надлежащие методы, которые учителя могут использовать при обучении детей с ограниченными возможностями, и анализирует некоторые стратегии, которые могут быть полезны в классе, включая детей с ограниченными возможностями и детей с нарушенной способностью к обучению.

Библиографические ссылки

Kemp, J., & Smith, M. (2010). Helping students with learning disabilities.

Elbow, P. How to Improve Your Writing Through Freewriting Exercises. 1980.

p 2

Teaching disabled children: Methods for Language Teaching, Faculty guide, Ontario 2004

Alexander, H. (2014). Challenges faced by teachers when teaching learners with developmental disability, Oslo.

Jack C, Richards. (2013). Curriculum Approaches in Language Teaching: Forward, Central, and Backward Design, Jack C. Richards 2013.

Scott, S. Mcguire, J. & Shaw, F. Universal Design for Instruction. 2002.

Загрузки

Опубликован

2021-07-28