ДОБРОТА – ФАКТОР УСПЕХА

Авторы

  • Каримов Бобир Шаропович

Ключевые слова:

доброта, проявление доброты, активность, отношения, сильная сторона

Аннотация

В статье представлен теоретический и практический анализ концепции доброты как неотъемлемой части общественных отношений. Известно, что первоначальный процесс социализации личности происходит в рамках отношений матери и ребенка. В то же время удовлетворение ребенка любовью матери создает в человеке чувство счастья и покоя. Позднее человек ищет доброты и в обществе. Постоянная потребность в доброте к человеку может более эффективно использоваться в процессе общественных отношений для поднятия социокультурного уровня общества. Это оказывает положительное влияние как на человека, так и на сообщество одновременно.

Статья посвящена формированию социальных отношений в нашем обществе на основе доброты, созданию любящего общества, расширению возможностей повышения социального статуса и статуса личности.

Библиографические ссылки

Маҳатма Ганди. Ҳикматлар. Абдулатиф Абдуллаев таржимаси. http://kh-davron.uz/yangiliklar/muborak-kin/mahatma-gandi-hikmatlari.html.

Мирзиёев Ш.М. https://yuz.uz/news/shavkat-mirziyoev-menga-eng-katta-kuch-quvonch-bergani-odamlarning-kayfiyati-boldi.

Бекмуродов М. Замонавий бошқарув социологияси. –Т.: “YOSHLAR NASHRIYOT UYI”, 2020. 195-бет.

Каримов Б.Ш. “Биз меҳрлимизми?” мавзусида ўтказилган социологик сўров таҳлили. 2020 йил 20-24 август кунлари “ОИЛА ВА ҲАЁТ” ҳамда “Mehr ulashing” Телеграм каналлари орқали ўтказилган ижтимоий сўров. Жами 2076 нафар респондент.

Каримов Б.Ш. “Биз меҳрлимизми?” мавзусида ўтказилган социологик сўров таҳлили. Бухоро вилоятида ўтказилган ижтимоий сўров, 2020 йил, январь.

Загрузки

Опубликован

2021-02-27