ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ В ЦИФРОВОМ ОБЩЕСТВЕ

Авторы

  • Бурханов Хусниддин

Ключевые слова:

цифровое общество, информация, интернет, безопасность, информатизация, электронный мир, религиозный экстремизм, терроризм, информационно-коммуникационные технологии

Аннотация

В данной статье подчеркивается тот факт, что в цифровом обществе некоторые сайты и социальные сети в национальном сегменте глобального Интернета отстают от требований инновационного развития. Выявлено, что такой социальный процесс негативно сказывается на безопасности информации в глобальной сети Интернет. Также было изучено, что национальные сайты страны отстают от других стран по количеству и качеству.

Кроме того, основной проблемой является отсутствие коммуникационной инфраструктуры в стране, текущий уровень стремительного развития, а также отсутствие средств на крупные проекты по развитию отрасли, определенные недостатки в развитии сайтов национального сегмента на глобальный Интернет.

Отсутствие интерактивных сервисов на сайтах национального сегмента глобальной сети Интернет, недостаток контента и привлекательности, а также повышение эффективности инновационных механизмов взаимодействия с пользователями также рассматриваются в устранении существующих недостатков в этом процессе.

Библиографические ссылки

Загрузки

Опубликован

2021-10-10