ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ РУССКОЙ АНТРОПОНИМИИ

Авторы

  • I.K. Koziyeva

Аннотация

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается история развития антропонимии, антропонимии, фольклорных и канонических личностей, а также существование литературно-диалектических, формальных и неформальных форм однородности.

В каждый период у каждого этноса есть свой антропонимикон - регистр индивидуальных имен. Область антропонимии с точки зрения изучения имен: характеристика человеческих качеств, отец человека, семья, связь с семьей, национальность, род профессии, происхождение из какого-либо региона, изменение возрастных имен, социальное или семейное положение. перемены, жизнь среди людей других национальностей, доступ в тайные общества, обращение в другую веру, табу и т.д. Особое осмысление свойства имен в социалистическую эпоху придают внедрению в идеологию общества новых понятий, которые легли в основу новых имен. Также отмечается, что русские имена имеют долгую и богатую историю.

Ключевые слова: Антропонимика, русский антропоним, имя, антропоническая система, антропонимические модели, отчество, матроним, фамилия, прозвище.

Загрузки

Опубликован

2022-10-13