МЕСТО ИЗ АНТРОПОНИМОВ В ТЕКСТ АРТ ( Нормурод Норқобилов и Тахир Малик случай.)

Авторы

  • Ҳамроева Мафтуна Расуловна

Ключевые слова:

антропонимлар, художественное, литературное произведение, имена народов, методология, стиль, язык, язык искусства, природа, имя, прозвище

Аннотация

Сегодня узбекский язык Узбекский национальный обмен как средство социальной миссии выполнить. Это нация представителей социального общения, полного сервисного обслуживания. Лингвистика антропонимы на в ряде научных исследований, которые были заряжена в этой области, однако, много вопросов. Кроме того, в развитие узбекского искусства сегодня неоценим вклад лингвистов, ученых, писателей, поэтов. В связи с их большой работой на узбекском языке дляотображения большинства областей установлены нормы, язык , единицы лингвистических образцов, рекомендуемые процедуры.

Характер истории народов, проживающие в Узбекистане на узбекском языке, святой работу высокого уровня произведений искусства разработана и создана. В частности, период независимости, а не из литературных произведений с текстом частых onomastik единиц и других. В этой связи, это важно, чтобы изучить на лексико-семантические и методологические особенности антропонимов в тексте работы искусства. Эта статья является текстом на работе искусства антропонимы уникальных особенностей работы искусства, думать о в роли. Так же как и короткие истории, творческий antroponimlarning быть раскрыт с помощью примеро .

Библиографические ссылки

Бегматов Э. Ўзбек исмлари. 2-нашри. – Тошкент:«O`zME», 2007. 604 b.

Бегматов Э.А. Номлар ва одамлар. – Тошкент: Фан, 1966. – Б. 12;

Бегматов Э., Улуқов Н. Ўзбек ономастикаси (Библиографик кўрсаткич). – Наманган, 2008. – Б. 134-145.

Бегматов Э., Ҳусанов Н., Ёқубов Ш., Боқиев Б. Ўзбек тарихий номшунослигининг долзарб муаммолари. Ўзбек тили ва адабиёти. 1992, 5/6, 21-27-б.

Рашидова М. Лақабларнинг услубий-функсионал хусусияти ҳақида. Тил ва адабиёт таълими, 2009, 4. 31-33-бет.

Норқобилов. Н Бўрон қўпган кун. Т.:Шарқ 2007. Б. 34-85.

Тоҳир Малик. “Падаркуш”. Т.: 2014. Б. 13-45.

Tohir Malik. Voy, onajonim. – T.: “Yangi asr avlodi”, 2018. 66-b.

Загрузки

Опубликован

2021-10-29